Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
"Alt Ozier". Bunte Blumenmalerei. Goldränder (teils stark berieben). 1 Schale mit starken Gebrauchsspuren, die andere Stand mehrfach best. und Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl. D. 21,5 bzw. 26 cm.