Ergebnis: 1.300 EUR
Farblitho 1955 (NOR)
Farblithographie auf Arches-Velin. 1955.
36,3 x 52,4 cm (48,2 x 64,6 cm).
Signiert "Nay", datiert und bezeichnet "épreuve d'artiste".
Gabler 46.
Prachtvoller, farbfrischer Probedruck auf dem vollen Bogen, rechts mit Schöpfrand. Nach einer Aquarellvorlage angefertigt. Außerhalb der Auflage von 75 nummerierten und signierten Exemplaren. Gedruckt bei Mourlot in Paris, erschienen 1957 im Verlag der Galerie Der Spiegel, Köln.