Ergebnis: 850 EUR
Winged Figures
Radierung mit Farbholzschnitt auf Bütten. 1952.
39,9 x 32,9 cm (66,8 x 51 cm).
Signiert "SWHayter" und datiert. Auflage 90 num. Ex.
Black 205.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg, verso mit dem Sammlerstempel
Prachtvoller, farbgewaltiger Druck mit zart zeichnender Plattenkante und Rand, an allen Seiten mit Schöpfrand.