Ergebnis: 1.400 EUR
Ohne Titel
Linolwalzendruck auf dünnem Japan. 1948.
37,1 x 34,1 cm.
Verso signiert "Geiger" und datiert. Auflage 15 num. Ex.
Geiger 2.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Kontrastreicher Druck in Gelb und Schwarz. Aus einer Auflage von 15 signierten oder monogrammierten Exemplaren. Es existieren verschiedene Zustände und Farbvariationen, teilweise auf 1949 datiert, daher ist jedes Exemplar gleichsam ein Unikat.