Ergebnis: 3.800 EUR
"Ausblick"
Öl und Tusche auf dickem Velin, mit Deckweiß gehöht. 1977.
72 x 70,2 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Weiß signiert "Fussmann" bezeichnet und datiert. Verso nochmals signiert und betitelt.
Herrlich pastoses, kontraststrukturiertes und frühes Monochrom des später farbensprengenden Blumenflüsterers, welches einen Ausblick aus seinem Atelierfenster im Käuzchensteig in die winterliche Landschaft zeigt.