Ergebnis: 1.600 EUR
Another Speck (SF 124)
Farblithographie auf BFK Rives-Velin.1972.
51,8 x 78,8 cm.
Signiert "Sam Francis" und bezeichnet "C(olour)T(rial)P(roof)".
Lembark L 148.
Prachtvoller und farbintensiver Druck der blattfüllenden Darstellung, links mit dem Schöpfrand.
Gedruckt von fünf Aluminiumplatten von Hitoshi Takatsuki im Litho Shop, Inc., Santa Monica und ebendort herausgegeben, mit den beiden Blindstempeln im Unterrand rechts.