Ergebnis: 700 EUR
"Texture frémissante"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
51,7 x 38,6 cm (63,7 x 45,4 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "épreuve d`artiste".
Webel 558.
Kräftiger und wunderbar kontrastreicher Probedruck des XIV. Blattes aus dem 18-teiligen Mappenwerk "Sols, Terres". Oben und unten mit dem Schöpfrand.