Ergebnis: 1.200 EUR
The Assistants
Jeweils 42,3 x 35,4 cm (Blattgröße).
Alle Graphiken signiert "Donald Baechler", datiert und bezeichnet "P(rinter's) P(roof)". Auflage 2 num. Ex.
Einer von zwei Vorzugsdrucken aus einer Gesamtauflage von 26 Exemplaren, herausgegeben von Donna Shulman in der Downstairs Editions. Jeweils prachtvolle Drucke mit sehr schön nuanciertem Plattenton, auf den vollen Bögen mit Editions-Trockenstempel und teilweise mit dem Wasserzeichen.