Ergebnis: 900 EUR
Les Anges noirs
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1961/62.
54 x 73,8 cm (56,5 x 76,1 cm).
Signiert "Appel". Auflage 125 num. Ex.
Ausgezeichneter, wunderbar farbfrischer Druck mit Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Erschienen bei "L’Oeuvre Gravée", Paris-Zürich, Nr. 329, links unten mit deren Blindstempel sowie verso mit deren Klebetikett.