Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 500 EUR
Diverse Darstellungen
3 Blatt Feder in Schwarz und 1 Radierung. 1921-1932.
Bis 44 x 58,5 cm Blattgröße.
Alle signiert und datiert.
Wunderschöne, teils frühe Federzeichnungen, darunter das zauberhafte Bildnis eines schlafenden Kleinkindes, eine in schnellen Strichen gesetzte Landschaft mit Sonnenaufgang und zwei trefflich skizzierte Bäuerinnen bei der Arbeit. Die Radierung zeigt den römischen Feldherrn Sulla.