Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.500 EUR
Dorfbach mit badenden Kindern
Lithographie auf gelbem Maschinenbütten. 1925.
24 x 34,2 cm (35 x 42,7 cm).
Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers. Auflage ca. 20 Ex.
Karsch 136 b.
Provenienz: Berliner Privatsammlung
Wunderbar frischer, differenzierter Druck. Eines der ca. 20 ungezählten Exemplare.