Kategorie: Moderne Kunst
Le Musicien au Village
Aquatinta und Farbradierung auf Rives-Velin. 1981.
30,5 x 23,8 cm (52 x 37,8 cm).
Signiert "Marc Chagall". Auflage 50 num. Ex.
Cramer 112.
Wunderbar gratiger Druck mit leuchtendem Kolorit aus der 20-teiligen Folge "Songes". Mit deutlich zeichnender Plattenkante und unten mit Schöpfrand.