Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.000 EUR
Varengeville
Farbradierung und Aquatinta auf Arches-Bütten. 1955.
26 x 64,4 cm (45 x 75,4 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 300 num. Ex.
Maeght 1023.
Farbintensiver, wunderschön strukturierter Druck mit pastoser Oberfläche und deutlich zeichnender Plattenkante, unten mit dem Schöpfrand.