Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.000 EUR
Les Marguerites
Farbradierung und Aquatinta auf Bütten. Ca. 1950.
67 x 44 cm (89,2 x 58,8 cm).
Signiert "G Braque". Auflage 300 num. Ex.
Maeght 1002.
Farbfrischer, herrlich strukturierter Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante.