Ergebnis: 3.200 EUR
"Abendlicht am Glockner", so im beigegebenen Ausstellungskatalog Christopher Lempfuhl "MEER PLEIN AIR MALEREI BERGE" betitelt und auf S. 105 abgebildet. Öl/Lwd., re. u. monog., dat. (20)13 und verso monog. und Werk-Nr. 6445. 18x 24 cm. Im Katalog Einband vom Künstler handschriftlich sign. und dat. 28. Okt. 2014.