Ergebnis: 1.200 EUR
Landschaft mit Hunden vor erlegtem Wild (das Reh nach einer Studie seines Kollegen Peeter Boel), im Hintergrund Jäger. Öl/Lwd. (doubliert), verso mit Bleistift bez. Weenix. 40x 59 cm. Vergoldeter Empire-Rahmen mit Akanthusrelief (best.), Anf. 19. Jh. Wir bedanken uns bei Fred Meijer für die Künstlerzuordnung und weitere freundliche Hinweise.