Fünf Federzeichnungen: "IN KÄFIGEN AUFGEHÄNGT", "ELEKTRONISCHES OHR", "INDISCHE KOPFMASKE", "MÜNCHNER OPER" und "VERPACKTE MASCHINE UND MANN IM ROLLSTUHL", so jeweils betitelt, sign. und dat. 1969 und 1970. Lagerungsspuren, l. fleckig, l. geknickt und gewellt. Blattmaße bis ca. 43x 60,5 cm.