Fünf Federzeichnungen: "BÄRTIGER MANN MIT FLÜGELN UND STERN", "BERG-KASTELL", "HOLLAND-FESTIVAL", "LANDSKNECHT-KOPF" und "E.T.A. HOFFMANN UND LUDWIG DEVRIENT BEI LUTTER U. WEGNER", so jeweils betitelt, sign. und dat. 1969 und 1970. Lagerungsspuren, l. fleckig, l. geknickt und gewellt. Blattmaße bis ca. 49x 39 cm.