Vier Arbeiten mit Industrieansichten. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, montiert, Randmängel), einmal re. u. mit Bleistift sign. und bez. "Wien" sowie li. u. betitelt "Vöst Linz Donau Werkshafen". Blattmaße von ca. 56x 43 bis 58x 72 cm. Beigegeben: 14 div. Graphiken.