Ergebnis: 360 EUR
Dabei Arbeiten von Künstlern wie Karl Maximilian Arnold (1883 Neustadt - München 1953), Arthur Paunzen (1890 Wien 1940), Josef Nikolaus Geis (1892 München 1952), Max Feldbauer (1869-1948), Hans Gyenis (1873-1926), Julius von Szeremley (1871-1916), Franz Wilhelm Voigt (1867-1949), Friedrich Leonhard Heubner (1886 Dresden-München 1974), Max Bauer (1886-1951), Carl Olof Petersen (1880-1939), Richard Rost (tätig 1912-1927), Albert Fiebiger (1869-?), Theo Waidenschlager (1873-1936), Paul Neu (1881-1940). Teils Altersspuren. Verschiedene Techniken, überwiegend sign. oder monog. bzw. bez. Unterschiedliche Formate, je auf PP. montiert.