Ergebnis: 1.000 EUR
"Eingang in Pillenreuth von innen.", so li. u. in Feder betitelt und re. u. bez. "Desfinée d'après Nature de J.B. Erhard" (Nach der Natur entworfen bzw. gezeichnet) sowie mittig o. schwach leserlich dat. 14. September. Wohl um 1814. Lavierte Federzeichnung/Bütten (gebräunt, Montagespuren und obere Kante etwas eingerissen). Blattmaß 17,7x 27,8 cm.