Ergebnis: 500 EUR
Serie von fünf Entwürfen: "Entwürfe zu einer Kirche in der Oranienburger Vorstadt bei Berlin" (Blätter 95 bis 99), so je mittig bez. Kupferstich/Papier (unterschiedliche Erhaltungszustände, 1x stärker stockfleckig), re. u. bez. Gestochen von Thiele, erschienen im Verlag Ernst & Korn, Berlin. PP.-Ausschnitt ca. 41x 42,5 bis 44,5x 55 cm. Je Rahmen (Gebrauchsspuren).