Ergebnis: 1.500 EUR
"Bote", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)93 und li. Ex. 101/125. Lithographie/feinem China und aufgewalzt auf festes Velin. Erschienen als Jahresgabe der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst, herausgegeben für den Förderkreis, so verso im Stempel und auf beiliegendem Original-Umschlag bez. Blattmaß 49x 27,5 cm.