Ergebnis: 1.900 EUR
"Hess-Quartett". Radierung (stark fleckig, Rand mit starken Knickspuren, obere Kante montiert), re. u. mit Bleistift sign. MOPP, dat. Juli 1915, li. u. Ex. 25/50 und bez. "Herrn Maler Wüstenberger, herzlichst". 24,6x 24,4 cm. PP. Wvz.: Pabst 36, Stix/Osborn 35.