mit fünf Original-Graphiken und einem Titelblatt auf Velin (teils l. Altersspuren), teilweise signiert, datiert, betitelt und numeriert Ex. 1/18 - dabei Grete Koch "Drei Mädchen am Strand", Wilhelm Reetz "Wildpferde", Luise Anders "Markt", Edith Strauss "Schneeschmelze vor der Stadt", Karl Huttloff "Donna Clara". Herausgegeben von der Edition G.A. Richter, Stuttgart, 1972. Blattmaße ca.32,5x 25,5 cm. In Leinenmappe.