Ergebnis: 480 EUR
"Nu" (Akt), aus der Serie "Les Amours de Cassandre" (1968). Kolorierte Radierung/Japan (wohl altersbedingt verfärbt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 67/95 sowie re. u. Trockenstempel "Dali". Plattenrand 31,6x 23,7 cm, Blattmaß 37,3x 28,4 cm. R. Wvz. R. Michler/L. W. Löpsiger, "Das graphische Druckwerk I", S. 163-165, Nr. 250 Ex. g).