Ergebnis: 1.300 EUR
Dabei 1x Markus Prachensky (1932 Innsbruck – Wien 2011), handsign. Farbradierung (min. Altersspuren), Blattmaß 46x 34.5 cm; Arnulf Rainer (1929 in Baden bei Wien). Farbradierung (l. verschmutzt) "W. Blake", in der Platte sign. und dat. (19)68; 1x Franz Ringel (1940 Graz 2011); 1x Lois Pregartbauer (1899 Misselsdorf - Wien 1971); 1x Alfred Hrdlicka (1928 Wien 2009) sowie 6x weitere Druckgraphiken unbekannter Künstler mit verschiedenen Motiven und Drucktechniken, mit Bleistift sign. (einige Arbeiten teils stärkere Altersspuren).