Armlehnstuhl "EA 115". Aluminiumgestell, vierstrahliger Fuß mit schwarzen Kunststoffgleitern. Drehbare Sitzfläche mit schokoladenbraunem Lederbezug. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Nach einem Entwurf von 1958. Unterseite mit Hersteller-Etikett Vitra, Weil am Rhein, mit Dat. 2002. H. 102 cm.