Ergebnis: 180 EUR
Architektonisches Messingegäuse mit Reliefdekor, seitlichen Löwenköpfen und Vasenbekrönung. Beiges Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlagwerk auf Glocke, sign. Japy & Frères, Ende 19. Jh. 44,5x 29x 20 cm.