Ergebnis: 800 EUR
Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus rundem, weiß gelackten Messingkranz mit vier goldenen, arabischen Ziffern und acht Stundenzeichen in vergoldetem Rahmen. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärische Druckunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus. Feststellschraube am Unterboden. Serien-Nr. 151337. L. Gebrauchsspuren. Jaeger-Le-Coultre, Schweiz, Herstellungszeitraum 1955-1984. Ca. 23x 18x 13,5 cm. Beigegeben: Alte Gebrauchsanleitung.