Ergebnis: 1.050 EUR
Guillochiertes drei Deckel 750/000 GG-Gehäuse, brutto 93,7 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen und roten, arabischen Ziffern sowie kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Innendeckel mit Gravuer zahlreicher Medaillen und bez. "Grand Prix Bruxelles 1910". Tragespuren und gedellt. Um 1915. D. 5,5 cm.