Ergebnis: 750 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 86,5 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. L. Tragespuren. Um 1900. D. 5,2 cm.