Ergebnis: 800 EUR
Guillochiertes drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 84,3 g, Frontdeckel mit römischem Ziffernkranz um mittige Verglasung, Rückdeckel mit ungravierter Wappenkartusche. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh, Breguet-Spirale und 15 Steinen. Tragespuren. Um 1900. D. 5 cm.