Ergebnis: 600 EUR
Glattes, flaches, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 65,8 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Doppelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale, Kompensationsunruh und 15 Steinen. L. Tragespuren. Anf. 20. Jh. D. 5 cm.