Ergebnis: 650 EUR
Ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 96,2 g. Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, kleine Sekunde. Ankerwerk mit 19 Steinen, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Tragespuren. Um 1900. D. 5,2 cm.