Ergebnis: 480 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto 66,2 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh. L. Gebrauchsspuren und Sprungdeckel schließt nicht. 1. Viertel 20. Jh. D. 4,8 cm.