Ergebnis: 650 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, Frontdeckel mit ziseliertem Monog, Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto 93,4 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Ankerwerk mit Kompensationsunruh. L. Tragespuren. Um 1900. D. 5,5 cm.