Ergebnis: 1.000 EUR
Schlichtes Gehäuse (rep./gedellt). Blau emaillierter Kranz (rep.) mit jacquemarartiger Darstellung eins vor Uhr stehenden Paares. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Werk (läuft nicht) sign. Johann Georg Reis in Augsburg, um 1800. D. 5 cm. Schlüssel anbei.