Ergebnis: 5.500 EUR
Präsidentarmband mit Faltschließe und tonnenförmiges Gehäuse 750/000 GG, brutto 66 g. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen und goldenenen Ziffern, Datumsfenster bei 3 (Glas mit Lupenfunktion, 1x am Rand best.) sowie großer Sekunde. Automatikwerk. Präsidentband mit einzeln verschraubten Gliedern (1x am Ansatz zum Gehäuse besch.) und originaler Faltschließe, gem. ROLEX und num. 8570. B. 2,5, L. ca. 16 cm. In originaler ROLEX-Holzbox mit Umkarton (besch.). Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten (Gebrauchsspuren) Juwelier Giorgio, Berlin vom 18.06.2001 über DM 19.100,-.