Ergebnis: 260 EUR
Modell "Kontiki". Tonnenförmiges Stahlgehäuse mit aufgeschraubtem Boden. Matt versilbertes Zifferblatt (fleckig und teils berieben) mit aufgelegten Strichindizes, Datumsfenster bei 3 und Zentralsekunde. Automatikwerk. Stärkere Tragespuren. 60er Jahre. D. 3,7 cm. Braunes Lederband.