Ergebnis: 500 EUR
Modell "Polerouter Automatic". Tonnenförmiges, vergoldetes Stahlgehäuse mit aufgeschraubtem Boden. Matt vergoldetes Zifferblatt mit Strichindizes auf poliertem Kranz, Zentralsekunde. Automatikwerk mit Hammerautomatik. Tragespuren. Um 1955. D. 3,5 cm. Schwarzes Lederband.