Ergebnis: 850 EUR
Modell "Trinity". Rundes Gehäuse 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Matt versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Krone besetzt mit blauem Saphircabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). D. 2,8 cm. Dunkelblaues Lederarmband mit verdeckter Faltschließe aus vergoldetem Edelstahl. Beigegeben: Kopie des Kaufbeleges, Cartier, München, Seidlstraße über € 2.350,-.