Ergebnis: 380 EUR
Glattes Gehäuse mit ziseliertem Rand aus Platin, brutto 43,2 g. Mattsilbernes Zifferblatt (stark fleckig) mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. In Rahmen mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillenranken Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh, gem. "Waltham Riverside" und num. 23174980. Stärkere Gebrauchsspuren und Rückdeckel gedellt. Wohl 30er Jahre. D. 4,3 cm.