Ergebnis: 1.900 EUR
Modell "Santos Quartz". Quadratisches Gehäuse mit gerundeten Ecken und Glieder von zwei Reihen des Ansatzbandes aus Edelstahl, Lunette und Glieder der übrigen drei Reihen des Bandes 750/000 GG. Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, Datumsfenster bei 5 und Zentralsekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Achtfach verschraubter Boden gem. "Cartier" und num. 85949017260. Tragespuren und Kratzer. D. 2,5, L. ca. 19 cm.