Ergebnis: 1.400 EUR
Ziseliertes, drei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 105,5 g. Frontdeckel mit aufgelegtem, verschlungenen Monog., mehrpassig facettierter Rand. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Gehäuse und Werk gem. "Longines" und num. 1720017. Bis auf 1 kl. Kratzer innen im Rückdeckel sehr guter Zustand. Um 1900. D. 5,5 cm. Beigegeben: Bakelit-Etui