Ergebnis: 800 EUR
Glattes. drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 84,7 g. Matt vergoldetes Zifferblatt (l. fleckig) mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Innendeckel mit Widmungsgravur "Die Beamtinnen und Beamten der Deutschen Bank" und dat. 1916. Gebrauchsspuren und l. gedellt. D. 5,2 cm.