Ergebnis: 650 EUR
Guillochiertes. drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 68,6 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Innendeckel mit Widmungsgravur der "Borsig-Kokswerke A.G." und dat. 1939. L. Gebrauchsspuren. D. 5,2 cm.