Ergebnis: 1.800 EUR
Guillochiertes, drei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 91,3 g. Kette 585/000 GG, 21,3 g. Frontdeckel mit ligiertem Besitzermonog. "RS". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit 16 Steinen und Kompensationsunruh, num. 1504597. L. Gebrauchsspuren. D. 5,3, Ketten-L. 28 cm.