Ergebnis: 260 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 26,8 g, Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh. Anf. 20. Jh. D. 3,2 cm.