925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je glatter Rahmen mit Schleifenbekrönung um Porzellanmedaillon mit bunter Vergissmeinnichtbemalung. Bestehend aus: Anhänger (D. 2,5x 2,5 cm) an Schlangenkette (L. 42 cm), Brosche mit kleinen Farbsteincabochons (D. 3,2x 4 cm) und Paar Ohrclips (D. 2,5x 2,5 cm). Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh. Ungetragen, aus Lagerbestand. (AUG 6)